Maestro della Renania superiore, intorno al 1490
Cristo fra gli scribi, fondo d’oro, olio su tavola, cm 31 x 31,8 , in cornice,
Provenienza: collezione Karl Meisenhelder, Francoforte sul Meno; collezione: Doris Hallbauer, Monaco di Baviera.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
13.10.2010 - 18:00
EUR 22.260,-
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 25.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.10.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 13.10.2010 |